नितिन कोहली ने पंजाब हॉकी लीग के ग्रेंड फिनाले (फाइनल) में सीएम मान को किया आमंत्रित

हॉकी इंडिया करेगी पंजाब बाढ़ राहत के लिए दान
जालंधर, 20 सितंबर : हॉकी इंडिया के उपाध्यक्ष और जालंधर सेंट्रल हलका इंचार्ज, नितिन कोहली ने शनिवार को चंडीगढ़ में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान से उनके आधिकारिक आवास पर भेंट की। नितिन कोहली, जो कि हॉकी पंजाब के अध्यक्ष भी हैं, ने सीएम मान को 27 सितंबर को जालंधर के सुरजीत हॉकी स्टेडियम में आयोजित पंजाब हॉकी लीग (PHL) के ग्रेंड फिनाले (फाइनल) में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया।
हॉकी पंजाब और राउंडग्लास के सहयोग से आयोजित पंजाब हॉकी लीग पहले ही भारत के सबसे बड़े पुरस्कार राशि वाले हॉकी टूर्नामेंट के रूप में सुर्खियों में आ चुकी है। यह लीग न केवल भारत के शीर्ष हॉकी खिलाड़ियों का प्रदर्शन है, बल्कि सामाजिक कारणों के प्रति भी प्रतिबद्धता दिखाती है, जिसमें बाढ़ राहत और युवाओं को नशे से दूर रखने के लिए जागरूकता शामिल है।
इस दौरान, इस वर्ष के अंत में भारत, ऑस्ट्रेलिया, बेल्जियम और नीदरलैंड्स के बीच चार-राष्ट्र हॉकी टूर्नामेंट मोहाली और जालंधर में आयोजित करने की संभावना पर भी चर्चा हुई।
ग्रेंड फिनाले में दिग्गज ओलंपियनों द्वारा एक विशेष प्रदर्शनी मैच खेला जाएगा, जिसमें वर्तमान भारतीय टीम के खिलाड़ी भी हिस्सा लेंगे। इसके अलावा, पूरा एशिया कप जीतने वाला स्क्वॉड उपस्थित रहेगा, जो पंजाब के हजारों युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।
हॉकी इंडिया इस अवसर पर पंजाब बाढ़ राहत के लिए अपना दान भी सौंपेगी। हॉकी पंजाब के अध्यक्ष नितिन कोहली ने कहा कि पंजाब हॉकी लीग केवल एक खेल आयोजन नहीं है। यह हमारे युवाओं के लिए एक शक्तिशाली संदेश भी है कि नशे से दूर रहें, खेल अपनाएं और हॉकी, हमारे राष्ट्रीय खेल, पर गर्व करें।
पंजाब लंबे समय से भारतीय हॉकी का गढ़ रहा है। एशिया कप 2025 जीतने वाली भारतीय हॉकी टीम के 11 खिलाड़ी पंजाब से थे। ग्रेंड फिनाले (फाइनल) हजारों युवा खिलाड़ियों को इन हॉकी दिग्गजों के नक्शेकदम पर चलने और राज्य की बाढ़ राहत पहलों में योगदान देने के लिए प्रेरित करेगा।

Latest News
HNI
Exclusive
- Latest Exclusives
- Daily news update
- intact news

_11212022062429.webp)