ईपीएफ पेंशनरों से डिजिटल जीवन प्रमाण पत्र जमा करने का अनुरोध – पंकज कुमार

जालंधर, 11 सितंबर : कर्मचारी भविष्य निधि संगठन, श्रम एवं रोजगार मंत्रालय, भारत सरकार के क्षेत्रीय कार्यालय, जालंधर के रीजनल कमिश्नर पंकज कुमार ने प्रैस के नाम जारी के एक विज्ञप्ति में बताया कि इस कार्यालय के अधीन आने वाले चारो जिलो जालंधर, कपूरथला, नवांशहर और होशियारपुर के सभी पेंशनरो से अनुरोध किया जाता है कि जिन पेंशनरो ने अब तक अपना आधार से संबंधित डिजिटल जीवन प्रमाण पत्र जमा नहीं कराया है, वे जल्द से जल्द अपना डिजिटल जीवन प्रमाण पत्र क्षेत्रीय कार्यालय, जालंधर, जिला कार्यालय फगवाड़ा एवंजिला कार्यालय होशियारपुर या अपने बैंक अथवा अपने नजदीकी सुविधा सेंटर या कॉमन सर्विस सेंटर में जमा कराये, अन्यथा उनकी पेंशन बंद हो जाएगी।
आधार से संबंधित डिजिटल जीवन प्रमाण पत्र जमा करवाने के लिये पेंशनरों को अपना बैंक खाता, आधार कार्ड, पीपीओ संख्या और मोबाइल फोन साथ लेकर जाए ।
रीजनल कमिश्नर पंकज कुमार ने उपरोक्त विषय के अतिरिक्त यह भी ध्यान में आया है कि पेंशनर के मृत्योपरांत भी उनके परिवार वाले इसकी सूचना जालंधर कार्यालय में समय पर नहीं दे रहे है, जिस वजह से विधवा/नामित/बच्चों को पेंशन जारी करने में विलंब होता है। अतः सभी संबंधित पेंशनधारको से अनुरोध है कि इसकी सूचना शीघ्रातिशीघ्र दे, जिससे कार्यालय अग्रिम कार्यवाही कर सके ।
पेंशनर किसी भी तरह कि जानकारी व पूछताछ के लिए जालंधर कार्यालय के दूरभाष संख्या 0181-4156685 व 0181-4156686 या जीवन प्रमाण के वेबसाइट https:/jeevanpramaan.gov.in पर संपर्क कर सकते है अथवा कार्य दिवस (सोमवार से शुक्रवार तक) पर कार्यालय समय में अधिक जानकारी हेतु संपर्क कर सकते हैं।

Latest News
HNI
Exclusive
- Latest Exclusives
- Daily news update
- intact news

_11212022062429.webp)