04:48 Fri, Apr 25, 2025 IST
jalandhar
polution 66 aqi
29℃
translate:
Fri, Apr 25, 2025 11.26AM
jalandhar
translate:

यूपी में खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स के तीन आतंकियों का एनकाउंटर, ब्रिटिश सेना में तैनात जगजीत का नाम आया सामने

PUBLISH DATE: 23-12-2024

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स (केजेडएफ) के तीन आतंकियों को सुरक्षाबलों ने ढेर कर दिया है। मारे गए आतंकियों की पहचान प्रताप सिंह (23), वीरेंद्र सिंह (23) और गुरविंदर सिंह (20) के रूप में हुई है। ये सभी आतंकवादी पंजाब के गुरदासपुर जिले के निवासी थे और हाल ही में बक्शीवाल पुलिस चौकी पर ग्रेनेड फेंकने के मामले में वांछित थे।


पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने मारे गए आतंकियों के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि ये सभी पाकिस्तानी खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स के नेतृत्व के संपर्क में थे। उन्होंने यह भी कहा कि इस आतंकी मॉड्यूल को ग्रीस में बैठे जसविंदर सिंह मन्नू और यूके में रहने वाले ब्रिटिश सेना के जवान जगजीत सिंह द्वारा ऑपरेट किया जाता था।


गौरव यादव ने बताया कि 19 दिसंबर को गुरदासपुर के कलानौर थाने की बक्शीवाल पुलिस चौकी पर हुए ग्रेनेड हमले की जिम्मेदारी खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स ने सोशल मीडिया पर ली थी। जसविंदर सिंह बागी उर्फ मन्नू इस हमले का मास्टरमाइंड बताया गया है। पुलिस ने अपनी जांच में पाया कि आतंकी एक ऑटो रिक्शा से आए थे, जिसे बाद में जब्त कर लिया गया। फॉरेंसिक जांच से पुष्टि हुई कि ग्रेनेड फेंकने के लिए ऑटो का उपयोग किया गया था।